banner.jpg
territorio2.jpg

La presenza
sul territorio
italiano

Le attività dell’Ancoraggio sono programmate quali azioni di raccordo e coinvolgimento dei territori. La complessità degli obiettivi progettuali richiede, infatti, una forte presenza di professionisti per la presentazione del progetto e la raccolta di esigenze e adesioni.

 

Centri che collaborano con il progetto:

Abruzzo

CCEP UNLA

di L’Aquila

Maria Teresa Di Leo

unlaq@libero.it 

Cell: 347 845 1885

laquila-piazza-duomo-hd.jpg
Scopri di più

Calabria

CCEP UNLA

di Catanzaro

Maurizio Gemelli maurizio.gemelli@alice.it

Cell: 339 362 0339

 

Emanuele Francesco Cutruzzulà

unla.cutruzzula@hotmail.com

Cell: 331 794 3184

Duomo-Catanzaro-©-Regione-Calabria.jpg
Scopri di più

Campania

CCEP UNLA

di Gesualdo (AV)

Giuseppe Mastrominico

unla.gesualdo@yahoo.com

centro-storico-di-gesualdo.jpg
Scopri di più

Lazio

CCEP UNLA “R. Carnevale”

di Roma

Alba Pugliese

alba.pugliese@alice.it

Cell. 349 362 1700

 

Vincenzo Pira

vipira@hotmail.com

Cell. 339 1865279

lazio.jpg
Scopri di più

Sardegna

CCEP UNLA

di Santu Lussurgiu (OR)

Maria Arca

centrosantulussurgiu@gmail.com

arcam.954@gmail.com

Cell. 349 835 1720

Cell. 340 770 6673

paesaggio-santu-lussurgiu.jpg
Scopri di più

Abruzzo

CCEP UNLA

di Ocre (AQ)

Carmine Santarelli

santarelli.carmine@gmail.com

Cell: 333 349 7102

Ocre-2.jpg
Scopri di più

Calabria

CCEPP UNLA

di Paola (CS)

Carmelo Cozza

carmelo.cozza@gmail.com

Cell: 348 542 2083

hqdefault.jpg
Scopri di più

Campania

CCEPP UNLA

di Lacedonia (AV)

Michele Filippo Miscia

michelemiscia@libero.it

Cell: 338 683 1696

castello-imperiale.jpg
Scopri di più

Lazio

CCEP UNLA

Istituto Musicale “Arcangelo Corelli”

di Roma

Antonello Bucca

antonellobucc@gmail.com

Maura Marzoli

istitutocorelli@gmail.com

lazio.jpg
Scopri di più

Sicilia

CCEP UNLA

di Partinico (PA)

Cristina Casarino

cristinacasarino@libero.it

Cell: 328 248 0974

partinico_centro_storico_084328.jpg
Scopri di più

Elenco aggiornato al: 16/11/2022